编号:1501137664    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五龙阳光的绿色植物要被干死了,也没有人来维护。
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-07
最近高温,五龙阳光大量植物,尤其是一些树木都要干死了,物业也没有维护,请相关部门能出门敦促物业进行养护,植物干死了也是怪可惜的。
提问者:五**  
 
  点军区点军街办
“五龙阳光2”网友: 您好!收到您的来信后,我们及时将此情况反馈给了五龙社区及街办相关部门。五龙社区将积极与小区物业公司进行沟通,并督促其加强绿化保养、环境保洁和安全巡查力度,切实为小区居民提供一个安全、优美和舒适的居住环境。 此复。 点军街办纠风工作组 2017年8月3日
 
回复时间:2017-08-03
 
  来件人对点军区点军街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
毛湖淌相亲门的出行路还有没有人管
五龙阳光的绿色植物要被干死了,也没
微信麻将群没有人管吗
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
房子违规建,没有人管,建了还卖,
公用尾部文件