编号:1501136096    状态:已回复
[类别]投诉
标题:世纪欧洲城小区门外停车乱收费
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-17
今年政府取消了路边停车收费,世纪欧洲城小区门外,学院街沿江大道交汇处,建设银行门口,献福路段,停车乱收费,马路边收费牌是小区收费标准,并且还占用盲道,收费员自称是世纪欧洲城物业公司,请有关部门管一管
提问者:y**  
 
  市城管委
您好,针对您反映的问题现回复如下: 7月27日,市道路停车管理中心在接到市民投诉后,高度重视,于7月28日上午安排工作人员到现场进行查看,确认该路段为公共道路,收费人员为世纪欧洲城物业公司人员,收费行为确属违规。中心工作人员要求其立即停止收费行为,并在三天内拆除收费公示牌。
 
回复时间:2017-08-01
 
  来件人对市城管委回复的评价
有关部门办理迅速,很满意
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
葛洲坝中学门前停车场
老火车站前广场能否改成收费停车场?
临沮公园门口违规停车问题
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
东湖停车场不作为
夷陵区二小门口乱停车
小区业主私自占用消防通道停车,小区
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
是否可以将单位门前的停车场周末开发
停车场入口双黄线设置问题
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件