编号:1501132382    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:护士能考执业药师
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-07
大专护理毕业,有护士证,在医院药房上班,能考执业药师吗?
提问者:欣**  
 
  远安县卫计局
请具体咨询县人力资源和社会保障局(3812341)。
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对远安县卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
护理专业能考执业药师证吗
护士能考执业药师
关于执业药师考试
在何处领取初级药师证书
如何领取初级药师证书
有执业药师考试培训吗?
执业药师
执业药师继续教育
关于执业药师办证的咨询
执业药师报考资格
关于执业药师
关于执业药师
执业药师考试报考有何变化
领证
报考执业药师
严重保护
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站