编号:1501128347    状态:已回复 已有 310 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:葛洲坝集团燃气过户费用
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-07
葛洲坝集团内部由于房屋买卖,需要过户燃气表,葛洲坝集团燃气公司收取过户费540合理吗。我四月的下西坝房屋拆迁,旧的燃气表只使用了一年多,时候可以安装到新买的房子继续使用。节约费用。
提问者:周玉英  
 
  市物价局
首先,感谢您对价格管理工作的关心。 市物价局关于天然气延伸服务价格标准的批复(宜价管[2013]138号)核定的“过户费”标准为10元/户.次。你可凭燃气公司提供的检测费票据到我局12358举报中心进行举报。
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

7

 
对手机电话与流量费用质疑
门诊开的检查费用能报吗(159**
未参加生育保险生育费用报销
重大疾病患者门诊费用可以报销么?
初装自来水费用(158****06
五保费用提高了吗(134****7
交警拖车产生的费用该由谁来承担
收取一事一议费用合理吗(151**
贫困户看病费用补偿(134****
轻卡年审必缴费用(187****5
糖尿病产生费用新农合如何报销(15
葛洲坝集团燃气过户费用
前期产检费用可以报销吗?
两河镇富里寺村自来水安装费用?
没有生育险,有职工医疗险能报销生小
都镇湾派出所办理身份证费用问题
交警扣车拖车费用
教育局统考收费
举报环城东路收停车费不规范
夷陵区龙镇小学找学生抢钱
三江物业不给办月卡乱收费
举报渔关镇违规补课费用高
投诉的士乱收费
请问扣税是哪里扣?
个人部分的统筹扣除合理么?
请保障我们的权利
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
这些费都该交吗?
举报房地产交易中心
三峡高中教师哄抬租房价格
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站