编号:1501122742    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村数字电视收费问题
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-07
我们农村现在都要求办数字电视,卫星锅不准再用,那么为什么农村数字电视收费一年300,和其他地区相差巨大?
提问者:侧**  
 
  宜都市广电局
您好,您反映农村数字电视收费问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据调查,数字电视收视费价格是由湖北省物价局核定,全省统一价格为主机基本包300元/年,副机基本包96元/年,不存在省内有别。各地网络公司在具体实施过程中,有通过“打包优惠”等促销手段,调整价格的现象,若电视收费不超过物价标准都属于正常收费范围。若超过物价标准,可以向物价管理部门投诉、维权。如仍有疑问,可向楚天视讯网络有限公司宜都分公司咨询(电话:4836258)。



回复时间:2017-12-04 16:37:00
 
 
  来件人对宜都市广电局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件