编号:1501121430    状态:已回复
[类别]投诉
标题:王家河社区居委会附近停车位太少。
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-17
王家河社区居委会附近,夷陵大道357号,停车位太少,一天到晚被贴罚单,车停在别人饭店门口也被贴,此地根本就没有禁止停车的标志,希望有关部门能改善下,生活不容易,且行且珍惜。
提问者:潇**  
 
  市城管委
您好,针对您反映的问题,现回复如下:7月27日,市道路停车管理中心在接到问题反映后,高度重视,当天下午安排工作人员到现场进行查看,主动向社区居委会负责人了解情况后,结论如下:一是问题反映的夷陵大道王家河社区居委会一侧人行道较窄,不符合停车泊位施划条件;二是道路对面江山景苑一侧人行道上现有已施划的停车泊位一百余个,可供车辆规范停放。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-03
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
公交车1路车太少
宜昌充电桩太少
夜明珠黄河路口公交太少了
发展大道斑马线太少
进站口验票窗口太少
B3车辆太少
王家河社区居委会附近停车位太少。
高峰期B82路车太少
B68公交早上从东站至梅陇镇的车太
宜城春晓公交汽车太少市民出行不便
B3公交车早高峰车次太少
91路车车次太少
30路公汽车次太少(159****
25路高峰时期班次太少
变压器太少(138****0081
公用尾部文件