编号:1501085129    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋倒踏外出打工回来无安身之处
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-07
因土地少,一家三口才一亩多地,才外出打工,小孩上学老照要照顾,一个人上班维持一家人生活,老婆又是外地人,如今带着孩子回来上学,房子倒踏只能住在仅有一点挡雨的地方,真是无安身之处,求助。兴山县峡口镇建阳坪三组。
提问者:6**  
 
  兴山峡口镇
你好! 关于你所反映的住房问题,建议依照村委会的意见,寻址自建后再争取相关政策。另生活上有困难请具体咨询民政。



回复时间:2017-12-18 16:08:26
 
 
  来件人对兴山峡口镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
房屋倒踏外出打工回来无安身之处
公用尾部文件