编号:1501081868    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:子龙村晚上电压不够
提交时间:2017-07-26 到期时间:2017-08-04
现在政府大力推进农村电网改造,看见老家庙前那边全部在电杆,电线换成护套线,还变压器,但是玉泉办事处子龙住宅区这一块,还是老线路,一个变压器管一大片,现在家家户户都有空调,现在天气也热,一到晚上,用电高峰期,空调就带不起来,灯都一明一暗的,希望可以调研一下,是不是增加一台变压器
提问者:我**  
 
  当阳市电力公司
尊敬的用户: 您好!您反映的问题已知晓,您的位置位于井岗村5#台区,在用电高峰存在低电压现象,目前该台区改造项目已完成前期准备工作,计划今年9月开始施工新增一台50KVA变压器,以缓解低电压现象。给您造成的不便敬请谅解!
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对当阳市电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
自来水压力不够
工作人员不够效率低下
子龙村晚上电压不够
小区水压不够,直接没水用
馨岛国际旁边益丰大药房面积不够
公用尾部文件