编号:1501081323    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电力整改不到位
提交时间:2017-07-26 到期时间:2017-08-16
我家住黄花镇丁家坡村,由于夏天炎热天气,几根老电线杆子和早就老化了的电线,早就不能解决我们组里的用电需求了,我家空调都买了好几年了根本就用不了带不起,我记得也有十年左右没有整改了吧,黄花供电所领导是不是不作为?有关领导可以实地考察一下。
提问者:程**  
 
  夷陵区供电公司
程城您好,您所处的黄花场3#台区电网改造项目上级已经批复,正在组织材料施工,本月内可完成变压器更换,然后逐步整改低压线路。如您还有其他用电事宜,欢迎致电24小时服务热线7712345。(夷陵区供电公司,2017年07月27日)
 
回复时间:2017-07-27
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
村干部实施不到位,老百姓的损失谁买
居民住房补贴为何还没有到位
三堡垭电网改造不到位(134***
生态林补贴何时到位(151****
璞岭村生态林补贴什么时候到位(15
严重精神障碍患者护理费何时发放到位
夷陵区黄标车保费的钱什么时候到位(
退耕还林款什么时候才的到位(187
猇亭国贸超市卫生监管不到位
电力整改不到位
2016年退耕还林补助什么时间到位
危房改造款何时到位(150****
补偿款什么时间能到位(138***
今年的粮食直补款到位了吗(150*
教师退休金什么时候能到位?
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件