编号:1501080886    状态:已回复
[类别]投诉
标题:黄花镇黄花场村3组(蜂鸟科技厂片区)电压低的问题
提交时间:2017-07-26 到期时间:2017-08-16
黄花场村三组蜂鸟科技厂片区电压太低,一到晚上灯光一下黑一下亮,电压特别低,空调也没法使用,晚上还老是跳闸,最近天气太过炎热,直接影响到居民生活,国家不是早就对电网进行改造嘛,望有关部门帮忙解决下,非常感谢!
提问者:黄**  
 
  夷陵区供电公司
黄花镇黄花场三组村民您好,您所处的黄花场3#台区电网改造项目上级已经批复,正在组织材料施工,本月内可完成变压器更换,然后逐步整改低压线路。如您还有其他用电事宜,欢迎致电24小时服务热线7712345。(夷陵区供电公司,2017年07月27日)
 
回复时间:2017-07-27
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
电压低求解决(158****775
电压低问题无法解决?
问安龚家坪自来水水压低
黄花镇黄花场村3组(蜂鸟科技厂片区
电压低何时能解决(159****9
电压低求解决(159****961
电压低求解决(139****647
电压低的问题何时解决(189***
自来水压严重不足
枝江董市自来水压低
富裕冲一组电压低(138****3
姚家店乡枫相树村一组的电压低
电压低电器都用不了(138****
东苑小区水压低
电压低问题(138****1264
公用尾部文件