编号:1501065586    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:低电压给困难群众带来不便
提交时间:2017-07-26 到期时间:2017-08-04
秭归县杨贵店村二组,因今年来务工人员剧增,实际居住人口密度大,以前的电线已经杯水车薪,特别是夏天晚上用电高峰期,电脑自动关机,电扇转不动,更别说空调。给我们困难群众生活工作带来极大的影响,望有关部门心系群众。帮我们解决实际问题。谢谢  问题大概出现在晚上九点
提问者:杨**  
 
  秭归县电力公司
尊敬的用电客户: 您好!因该地人口密集大,小产权房众多,高峰时所有电器均不能正常用电的情况,茅坪供电所立即将该村二组供电现状向公司进行了汇报,并提出了临时解决方案:拟在杨贵店3#台区内新增加200KVA的配变一台。茅坪供电所计划一个星期内完成临时增容工程,解决该地区电压低的情况。杨贵店二组电压低的情况于2017年上半年已纳入湖北省2018农网改造储备项目,拟新增配变315KVA配变一台,低压线路全部改造,从根本上解决该地区的供电质量。 感谢您对供电工作的关心支持!
 
回复时间:2017-07-27
 
  来件人对秭归县电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
兴山县石油公司加油站乱制定加油法律
低电压给困难群众带来不便
低电压给困难群众带来不便
减速带太高,给出行带来困扰影响安全
公用尾部文件