编号:1501064085    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位在编人员辞职后如何养老
提交时间:2017-07-26 到期时间:2017-08-04
您好 事业单位在编人员辞职后如何办养老和五险一金?
提问者:助**  
 
  市人社局
您好,辞职后可以在新单位继续缴纳社保或者以灵活就业人员身份自己缴纳。
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
如何办理高速通行证?
湖南省没有车如何返回宜都
婚姻登记如何预约?
如何参与点对点包车
咨询点对点返回上海如何报名
在宜都的福建人如何返回
在鄂外地人员如何返程
在宜人员如何返汉
宜码通如何更换微信登录
省内如何回宜都
如何回小溪塔
兴山人被滞留在外如何才能回家?
外地探亲被困宜都,如何出行
如何更改宜码通电话号码
省内如何回宜都
湖北三千里置业有限公司违法建房
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件