编号:1501062734    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电压太低盼解决(135****7705)
提交时间:2017-07-26 到期时间:2017-08-04
 枝江董市平湖村五组电压低,这几天电扇都带不动更别说空调,请问电力局能不能来把问题给我们解决一下,全村老少感激不尽。
提问者:三**  
 
  枝江市供电公司
尊敬的客户: 您好,您反映的问题供电公司已获悉。首先因低电压问题给您生活带来的不便,表示歉意。近两年用电客户家中普遍新添了家用电器,现有配电变压器容量过小、供电线路过长,出现了用电高峰时段的低电压情况。 经工作人员勘察,您所反映的区域属于高峰期暂时性低电压,且此处已上报改造储备项目,待改造项目审批,以及上级公司改造资金到位后,供电公司会组织人员进行施工。 在此期间,请您与供电台区责任人保持联系,或是拔打供电网格服务电话4219774,我们会竭诚为您提供服务。
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
电压太低盼解决(135****77
公用尾部文件