编号:1501061704    状态:已回复
[类别]投诉
标题:事故大队不提供被告驾驶证行驶证
提交时间:2017-07-26 到期时间:2017-08-16
本人因一起交通事故赔偿纠纷向伍家岗区法院起诉,法院要求提供对方驾驶证、行驶证和保险单,并告知可以找事故大队要!本人找到当时处理事故的黄警官得到的答复是他们只要提供事故责任认定书和车主信息就行了!本人认为作为处理事故的警官在处理交通事故时应该留存当事双方的身份证、驾驶证等重要证据,不然日后发生纠纷如何维权!而且这些也是出据责任认定书的重要依据!请问我的诉状被退回,正当维权被迫中止,下一步我该怎么办?
提问者:不**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!适用简易程序处理的事故,处警民警对当事人的驾驶证,行驶证,保险单(卡)核查无误,将相关内容填写道路交通事故认定书,当事人签字即可。如若是适用普通程序处理的事故,卷宗会存档相关材料。由于你未提供本人事故信息,无法查询你的案件情况,建议你就具体案件情况查询与事故大队法制中队刘队长6925061详细问询了解。希望我们的答复能帮助到你!
 
回复时间:2017-07-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
老年人摩托车驾驶证办理政策
外省驾驶证转入
驾驶证实习期走长江公路大桥
《机动车驾驶证》网上年审
弯梁摩托车需要考驾驶证吗
摩托车怎么办牌照,行车证
如何补办驾驶证
机动车驾驶证迁移
驾驶证迁移问题(189****56
关于驾驶证随户籍迁移的问题
如果办理摩托车驾驶证
关于驾驶证异地转入的咨询
残疾人驾驶证在哪办(138****
行车证驾驶证可否异地补办?
身份证地址更改驾驶证要换吗(152
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
被协警拿走了驾驶证
无奈急取驾证
驾校收取名额费
无证驾驶问题
军人驾驶证交通事故能理赔吗
酒后驾驶撞车找人替代
驾驶证遗失补办
请问这是谁的问题?
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
猫捉老鼠的游戏何时停
举报出租车无行驶证上路营运
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站