编号:1501061432    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公益性岗位产假期间待遇
提交时间:2017-07-26 到期时间:2017-08-04
公益性岗位教师,依法参加了生育保险,其配偶也依法参加了生育保险,休产假期间待遇是否应该由人社部门按照缴费基数及法定产假天数予以一次性支付生育津贴?而不是由用人单位按照原公益性岗位工资(低于缴费基数)按月支付工资?
提问者:尹**  
 
  长阳县人社局
尹夏: 您好! 2017年8月1日,您的《公益性岗位产假期间待遇》已收悉。我局安排专人进行了认真办理,现回复如下: 经查询社会保险信息系统,没有尹夏参加生育保险的相关记录。目前,我县机关事业单位只参加了生育医疗费统筹,生育医疗费可从生育保险基金中支付,其生育女职工产假期间的待遇由用人单位按相关规定落实。业务咨询电话: 5325313 特此回复
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
独生子有哪些优惠待遇
兴山县 人民医院 2018人才引进
厂里未如实缴费社保导致工伤待遇降低
事业单位2014年10月以后退休人
伍家乡社区网格管理员和城区网格员招
事业单位选调后的住房补贴待遇问题
独生子女的父母能享受些什么优待?
工资待遇
公益性岗位产假期间待遇
关于提高职工工资待遇和购买职工住房
已取得中级职称回宜昌工作为什么要从
2016年1月到6月生育保险待遇差
军人去世后遗属有什么补贴待遇(15
十三五宜昌是否有人才引进相关政策?
社保缴费的类型会影响以后的退休待遇
协警待遇
宜昌移动派遣工待遇不同
乡村医生的待遇
点军区的最低工资标准是多少
农民不能享受社保待遇吗
工资待遇太低
工资及其他待遇
关于受伤退休老职工办残疾待遇证的问
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站