编号:1501059553    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江市董市镇老正街危房能否改建?
提交时间:2017-07-26 到期时间:2017-08-04
枝江市董市镇老正街危房能否改建?
提问者:枝**  
 
  枝江市董市镇
尊敬的网民: 您好,来信已收悉!董市镇老正街是我镇申报的历史文化遗产,目前,我镇正在规划整体开发,挖掘文化底蕴。所以老正街的房屋原则上不能改造和维修。对确为危房,经鉴定部门认定的,由当事人申报后按城建部门要求予以维修。 感谢您的来信!
 
回复时间:2017-08-03
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
危房何时拆除
老旧危房维修加固
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
农村危房改造
精准扶贫危房改造
秭归县危房改造
残疾贫因户农村危房无资金能力怎办
危房拆建有补助吗?
五保户危房改造问题(159****
2018年本人危房补贴
危房改造相关政策
危房改造与移民
农村散养五保危房解造相关问题
农村危房改造补帖
危房改造
危房补助
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
紧急危房
关于长阳麻池农村危房改造
枝江城管有的管有的不管
江口镇、费家巷有一处危房盼拆除
公用尾部文件