编号:1501052491    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌北站的具体位置
提交时间:2017-07-26 到期时间:2017-08-04
宜昌北站的具体位置定了吗?
提问者:山**  
 
  市发改委
网友您好! 目前襄常铁路宜昌北站选址等尚处在勘察设计阶段,相关设计院正在进行深入研究,专家将综合分析高铁与城市交通衔接、旅客出行、过江通道、工程投资等多方面因素,提出方案,报国家相关部门审批后确定。 感谢您对宜昌铁路建设的关心和建议。 承办单位:市发改委铁路办;承办人:俞林;联系电话:6255299。2017年7月28日
 
回复时间:2017-07-28
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

6

 
垃圾桶放的位置不合理
宜都市网监在什么位置啊
上初中是否要户籍转到对应位置满一年
这个位置能停小车吗
宜昌北站的具体位置定了吗?
沿江大道是否能增加掉头位置
宜昌北站的具体位置
玉阳片区合作医疗缴费位置(151*
宅基地位置
新建中小学具体位置都在哪里
能否把我们店门口的垃圾筒稍移下位置
庙嘴大桥引桥位置
宜昌市伍家区共谊村一组的拆迁安置房
沪聂线1220公里500米具体位置
改动天然气位置
公用尾部文件