编号:1501042246    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老火车站上坡能否取消单行
提交时间:2017-07-26 到期时间:2017-08-04
老火车站上坡单行当时是因为车流量大为了缓解交通压力,现在老火车站已经停止使用了,BRT也把果园一路口的人行通道给封闭了,这条路也有足够宽度,能不能取消单行?因为从这条坡下来直接右转就可以进云集隧道,要是从华灯市场那边下还要绕到403那边去,实在很不方便。请交警考虑一下,谢谢!
提问者:热**  
 
  市公安局
对您提出的问题,我们交警在此之前已进行过现场勘查和商讨可行性,如此道路改为双向通行后,首先此路口离云集隧道口距离太近路口过于狭窄不便于通行,其次BRT车辆通道只有两车道,大量的车辆从山庄路下行会与伍家岗往平湖方向通行车辆形成拥堵情况很容易造成交通事故。如伍家岗通往平湖车辆可上行山庄路由华灯市场下行可避免两个红灯的等待时间大大提高通行效率。等条件合适我们会对此路段进行再次勘查形成更合理的通行方式。谢谢您的关注!
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
这两个车位可不可以取消??
垃圾回收箱取消
东湖三路临时摊位何时能取消?
杨家畈村公交车取消问题
咨询取消证明的事项
希望市卫健委取消不合理证明
会计从业证取消后还需要年检吗?
有 C1. E照二合一,取消 E照
106取消了夷陵客运站这一站点
蓝牌道路运输证是否真的取消了
福利企业 取消残疾人保底工资合适吗
保底消费为什么不能取消
会计证取消了现在还需
取消五峰至宜昌三个收费站
能否取消商业用电
富迪传销,何时取缔
金东方初中的晚自习为什么不取消?
建议取消低保
如何取消邮政储蓄短信服务
公用尾部文件