编号:1500997309    状态:已回复
[类别]投诉
标题:阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
提交时间:2017-07-25 到期时间:2017-08-15
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民 投诉过几次枝江市城管 也打电话投诉枝江环保局 环保局说改城管管 可是枝江市城管没有解决没有办理 阳光商厦 小区里面违建搭房 小区烧烤拍烟熏 声音也太 气味重 
提问者:投**  
 
  枝江市城管局
网民朋友,您好! 收到您反映的情况后,我局高度重视,迅速安排市城管大队执法人员到该地调查核实,目前,我局执法队员对流动摊主进行了劝导教育,下发了整改通知要求限期整改,今后我局将进一步加大该区域管控力度,及时发现问题,及时依法处理,努力为市民提供一个美丽舒适的城市生活环境。 感谢您对城管工作的关心与支持,希望您对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的意见和建议。
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
可乐烧烤必须取缔
管管烧烤摊
诉社区--烧烤摊
宜都市陆城体育路(交警大队斜对面到
烧烤店油烟扰民,占道经营
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
主道人行道上搭棚子搞烧烤
请把东站出站口烧烤摊子赶走
远安县哪里有烧烤、麻辣烫专业培训机
烧烤店扰民怎么办?搞得人神经衰弱!
猇亭金正小区烧烤油烟大夜吵
临时关闭烧烤摊点为宜昌重度污染减负
何日管控露天烧烤?
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
炭火烧烤油烟扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
可乐烧烤噪音扰民
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
黄河路口夜市烧烤扰民妨碍交通
绿萝路烧烤对周边环境严重污染
烧烤摊占道扰民
枝江烧烤烧搞
马家店的滨江公园烧烤
公用尾部文件