编号:1500990513    状态:已回复
[类别]投诉
标题:餐馆油烟污染大影响生活
提交时间:2017-07-25 到期时间:2017-08-15
枝江市团结路职教中心生活区门房旁一排餐馆门店:①飘香缘铁板烧餐馆、一品香铁板烧餐馆油烟直接向小区居民楼排放。这些餐馆安装大排气扇,直接将油烟排向居民楼下,在中午、晚上至十一点居民楼楼道及房屋内充满了呛人的麻辣油烟,居民苦不堪言。②一楼这些铁板烧餐馆傍晚起出店经营至凌晨2、3点,扰民严重,影响居民的正常休息。请求政府主管部门帮助处理为盼!
提问者:六**  
 
  枝江市城管局
网民朋友,您好! 收到您反映的情况后,我局高度重视,迅速安排市城管大队执法人员到该地执法,目前,我局执法队员对该门店经营业主进行了劝导教育,下发了整改通知,今后我局将进一步加大该区域巡查力度,及时发现问题,及时依法处理,努力为市民提供一个美丽舒适的城市生活环境。 感谢您对城管工作的关心与支持,希望您对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的意见和建议。
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
已过去5天,没有看见整改效果。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
工地半夜施工严重影响休息
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
严重影响我们的正常生活
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
严重影响市民
广告公司严重影响居民正常生活
开发区大连路一带时常有骑着摩托车的
90路改线严重影响小孩上学
餐馆油烟污染大影响生活
市一医院停车场严重影响病人就医
燃汽公司办事太拖沓,严重影响市民出
宜草堂药房严重影响中考考生休息
三口堰荒废多年,村干部熟视无睹,严
隆康电信城对面伍园酒店噪声严重,严
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
公用尾部文件