编号:1500988053    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村户口地址具体到门号
提交时间:2017-07-25 到期时间:2017-08-03
枝江户政管理部门:       我们枝江农村的户口簿首页住址一栏都是按照:XX省XX市XX镇XX村XX组 格式填写的,住址只具体到组。我看别的市人家农村户口簿住址具体到每户的门号,例如:XX省XX市XX镇XX村XX组18号。我们市的农村多年前给每户都有统一配发发了样式为:XX镇XX村XX组XX号门牌号,我想问的是我可以把户口簿住址在组别的后面加上门号吗?(样式如:XX省XX市XX镇XX村XX组XX号)。如果可以该怎么办理需要什么证件材料?
提问者:U**  
 
  枝江市公安局
UNI:   你好!   非常欢迎你的咨询,户口本上可以加门牌号,请带户口本到辖区派出所办理,如果你还有疑问,请拨打我局户政管理部门电话0717-4229021咨询,民警会详细解答你的问题。   祝你生活幸福                 枝江市公安局                      2017年7月26日
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
农村户口地址具体到门号
农村的户口簿住址增加门号
公用尾部文件