编号:1500986891    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村的户口簿住址增加门号
提交时间:2017-07-25 到期时间:2017-08-03
我们农村的户口簿首页住址一栏都是按照:XX省XX市XX镇XX村XX组 格式填写的,住址只具体到组。我看别的市人家农村户口簿住址具体到每户的门号,例如:XX省XX市XX镇XX村XX组18号。我们市的农村多年前每户都有统一配发发了样式为:XX镇XX村XX组XX号门牌号,我想问的是我们可以把户口簿住址在组别的后面加上门号吗?(样式如:XX省XX市XX镇XX村XX组XX号)。如果可以该怎么办理需要什么证件材料?
提问者:谭**  
 
  五峰县公安局
你好,欢迎咨询,2010年在开展“两实”工作中,全县各乡镇、村组、户都已编排了门牌号,如有漏掉可向当地派出所申请。 公安局政风行风热线0717-5755401.
 
回复时间:2017-07-28
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
BRT胜利四路口能否增加左转
增加公交车
增加公交车
建议在中南路小学旁增加一所公办幼儿
东山大道延伸段增加公汽
东艳路增加指示灯
在建硬化公路能否申请增加一点长度?
长期增加作息时间是否合理
增加去夷陵中学的公交
81路公交车能否增加车次?
请增加91路公汽频次
B343S能否在中间增加车站
关于增加353班次的建议
3路车早高峰增加车次
公用尾部文件