编号:1500974879    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:鸦鹊岭经常停电(136****7729)
提交时间:2017-07-25 到期时间:2017-08-03
宜昌市夷陵区鸦鹊岭梅店村五组(老七堰2队),请求电管部门:我们这里天天中午、晚上停电,电工员也说上级没有通知停电,电工员也经常跑,老百姓大热署天也无法生存,看来是电压低、变压器供不应求,众百姓请求上级急时解决民生。谢谢!
提问者:三**  
 
  夷陵区供电公司
三峡手机报读者,您好!我公司已于7月27日安排鸦鹊岭供电所全光雄现场核实,客户反映情况属实。经检查发现,家里电压低是由于客户计量点单相下火,下火线线径细原因造成。该计量点已有改造计划,安排采取更换下火线措施处理。物资预计8月5日配送到位,工程计划在8月11日左右处理完毕。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2017年8月2日
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
家中小孩无人照顾(136****7
电力安全设施申请(136****7
观光车能上路行驶(136****7
鸦鹊岭经常停电(136****77
公用尾部文件