编号:1500974795    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:货车质量问题商家不赔(157****0144)
提交时间:2017-07-25 到期时间:2017-08-03
 我是去年买的一台奥林货车,结果就在前几天发动机出来问题,修理费16400元,但是厂家拒绝赔付。我实在是不知道怎么办了,在这么短的时间内怎么会出这样的问题了?大家都说我这车是质量问题,可是厂家就是不赔付。想我家的条件实在付不起这么贵的修理费。
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,如果您的车辆鉴定为质量问题,可以向商家所在地维权部门反映。
 
回复时间:2017-07-28
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
货车质量问题商家不赔(157***
公用尾部文件