编号:1500968874    状态:已回复 已有 434 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:迁户口要什么资料
提交时间:2017-07-25 到期时间:2017-08-03
我目前的户口是单位的集体户,位于西陵区。现在在中南路这边买房了,但是房产证还未办理下来,现在想把户口迁过来,请问需要哪些资料、在哪办理?
提问者:等啊等等  
 
  市公安局
网友朋友,您好!户口迁移需要您先到原户籍所在地派出所办理迁出手续,再到现住房地辖区派出所办理迁入手续,需要您的户口薄、身份证,迁出、迁入证明以及相关房产证明(没有房产证的可用购房合同、发票代替)。若还有疑问,可在工作时间段拨打市公安局户政大队电话:6774246详细咨询。
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
办理结婚证需要哪些资料
户口迁入要什么资料
办理道路运输的工商营业执照要什么资
办理首次购房证明要准备哪些资料
领取社保卡携带资料
30年前离婚的证明丢失了,所在民政
小学生办学生公交卡需要什么资料(1
小饭桌,晚托的备案需要什么资料
关于办理房产继承需要原房产证资料
为生产资料不搬迁但现在无法生存怎么
迁户口要什么资料
户籍档案资料保存年限
需要什么资料和手续(158****
2017年会计初级职称考后资料审核
异地就医资料相关问题咨询
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
滥购买教辅资料
长阳乐园中学马校长乱卖资料
九里小学六年级老师给六年级学生乱订
当阳市玉阳中学教师强行推销资料补课
枝江教育局乱发资料
五峰长乐坪中学资料费收得太多
初中学习资料太多太贵?谁来管!
三峡旧车市场伪造资料做假证
强销资料为何屡禁不止
长阳统一订购英语资料是否合理?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站