编号:1500968693    状态:已回复 已有 173 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:信息被冒用,失业证办不了
提交时间:2017-07-25 到期时间:2017-08-03
我叫杨小蓉,潜江市人,于2016年参加我市就业局举办的育婴师培训,我现在要办理相关的失业就业证,但电脑显示我已于2015年在宜昌市已办理,可我个人完全不知晓,请求有关部门处理此事,保障我的合法权益。
提问者:木木叶子  
 
  市人社局
您好,经与您联系,您的办理单位为夷陵区人社局。根据属地管理原则,您需要向夷陵区进行申诉,给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宽带装不了!求解决?
国家有政策,为何人民群众不了解
社保卡刷不了
四方堰交警队处理不了异地违章吗
信息被冒用,失业证办不了
购房后户口办不了
有车位却停不了
租赁公共自行车用不了
黄花的自来水喝不了(重复办件)
黄花的自来水喝不了
私人霸占公路村里管不了(138**
在农村买的房过不了户(187***
上班一个月押金退不了
转学手续办不了
锦秀星城的房子办不了公积金贷款
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站