编号:1500961743    状态:已回复
[类别]投诉
标题:村书记砍树拖欠补贴
提交时间:2017-07-25 到期时间:2017-08-15
去年,坝洲村5组村书记砍了村里一林子老树,每根十元给老人们补贴,老人们只能每根树15元卖了。总共几户人家几千元补贴,村民多次催还未果。
提问者:某**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人,您好! 您反映的办件已收悉,我镇领导高度重视,并责成相关部门进行调查处理。经查,您所反映的情况不属实,2016年我村启动了“2014年第二批土地增减挂钩项目”72.16亩。对坝洲村部分农户旧宅基地和荒废园地进行了复垦,复垦项目启动前均与各农户签订了房屋拆除、青苗补偿协议。根据枝江市政府相关文件精神,房屋按50-120元/㎡对农户进行补偿,青苗按杂树15元/棵进行补偿。房屋补偿款已全额支付到农户,由于项目资金未足额拨付到村,且村级经济基础薄弱,2016年年底结算时存在资金缺口,故将青苗补偿款31500元全部转为应付款。目前,该村正积极筹备资金,将于7月31日前将该款项支付到位,并在第一时间通知到各农户。 感谢您对我镇政府的信任与支持,希望您继续关注我镇未来发展,谢谢。
 
回复时间:2017-07-28
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
灵活就业社保补贴
灵活就业人员社保补贴政府
2019猪捕杀的补贴啥时候到位
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件