编号:1500959252    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:危房改建竣工验收牵头部门是哪个?
提交时间:2017-07-25 到期时间:2017-08-03
宜昌猇亭有一处危房在获批许可手续改建后,一直未进行竣工验收,但当时竣工后建筑结构、层次有改变,请问现在申请危房验收,应由哪个部门牵头验收?最好如何处理?
提问者:z**  
 
  猇亭区住建局
来信人: 您好!您反映的问题不属于我单位工作范畴,请联系区房管局,联系电话:0717-6510017。
 
回复时间:2017-07-25
 
  来件人对猇亭区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
恒丰花园小区学区划分
企业职工死亡后到人社局哪个窗口办理
喷水车是哪个部门的
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
家住丁家坝,上哪个初中
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
厕所革命该哪个部门管
道路卫生归哪个部门负责
2018年事业单位考试岗位中哪个岗
兴发集团集体户口属于哪个社区
西陵区东门菜市场正在修建的门面该哪
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
车标屡次被偷,可以报警吗?在哪个部
道路质量归哪个单位管(150***
公用尾部文件