编号:1500958388    状态:已回复
[类别]投诉
标题:高温天气总跳闸线路改造形同虚设
提交时间:2017-07-25 到期时间:2017-08-15
现宜昌每天处于高温状态,但是宜都市枝城镇白水港村天天停电,让民众苦不堪言,说了几年的线路改造,不知道改在哪里,宜都市这么多大型企业,枝城污染企业最多,我们先不谈污染,可最起码的水电要有保证吧,望宜昌市领导可以引起重视
提问者:奋**  
 
  宜都市供电公司
您好! 我公司获悉您的投诉后,公司领导高度重视,立即进行了调查和处理,现将有关情况回复如下。 根据我公司枝城供电所目前所掌握的情况,您所反映的属于白水港8#台区供电,天天停电的情况不属实,但最近因天气炎热,用电负荷剧增,导致在用电高峰期出现电压偏低的情况。 针对此情况,我公司枝城供电所已经制定改造方案:将白水港8#台区部分用户负荷转移到白水港10#台区, 并于2017年7月29日完成了该台区的改造。 感谢您对我们工作的关心、理解与支持。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系国网宜都市供电公司行风办,联系电话4900113。 国网宜都市供电公司 2017年8月4日
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对宜都市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

5

 
老旧小区改造后物业收费标准
发展大道改造工程
农村厕所改造补贴
黄金路改造
大公桥棚户区改造情况咨询
农网改造
农村土建房改造
长江市场升级改造
长江市场升级改造
什么是土房改造政策
三供一业改造
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
土坯房改造
土坯房改造
农村危房改造
十六化建北苑小区改造
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
上上城3期车库A50等3车位改造违
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
公用尾部文件