编号:1500955427    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
提交时间:2017-07-25 到期时间:2017-08-03
交警暂扣车辆停车费收费标准是多少 根据国家规定暂扣车辆不收取任何费 暂扣车辆相关部门交于社会停车场收取停车费是否合理
提问者:A**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!因交通违法被交警部门暂扣的,在法定时间内到交警部门办理相关法律手续,开具行政处罚决定书之前不需缴纳停车费用,停车费由国家财政承担。开具处行政处罚决定书后,仍不取车的由停车场收取停车费。需要解释的是,社会化停车场属独立法人企业,宜昌市物价部门于2016年5月19日发文明确,停车费、拖车费等项目实行社会自行调节定价。具体情况可向物价部门咨询。
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
东山开发区江峡苑小区收停车费
现在宜昌小区装修停车费收取
未交房收停车费是否违规(135**
工行停车费
物业能收路边停车费吗
联丰社区乱收停车费
违法收取停车费
停车费收取不当
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
华鹏梧桐邑小区停车费收取不合理
心和缘物业强制高标准收取停车费
天价停车费到底该谁管(134***
宜昌均瑶广场停车费太高
南山悦天价停车费问题未解决
金江银座附近小区停车收费
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
杜家坝小区乱收停车费
杜家坝小区乱收停车费
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
共同村违规收取停车费
开发区水悦城旁乱收停车费
我要举报伍家区合益路镜虹山庄小区停
车库停车费合理否?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站