编号:1500947668    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城管收停车费
提交时间:2017-07-25 到期时间:2017-08-15
锦绣星城雷特健身门前广场,有牌子指示的城管执法点,为何成了停车收费的岗亭,收费人员口述是代表城管收停车费,发票给的却是物业公司的。
提问者:夷**  
 
 
夷陵人666:   您咨询关于锦绣星城停车场收费问题,现答复如下:   根据区规划局提供的规划图,该停车场不在夷兴大道规划道路红线内,不属于城市道路停车范围。宜昌市葛洲坝佳泓物业有限公司为了加强停车管理,与宜昌市庆和翔物业有限公司签订了《锦绣星城停车场经营管理合同》,合同约定宜昌市庆和翔物业有限公司对停车场进行管理。根据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》的规定,该停车场收费不属于政府定价范围,依据企业申请,我局对停车场进行了价格备案,要求搞好价格公示,接受群众监督。 若您还有疑问,欢迎向物价局价格管理科咨询。联系电话:7828126                       宜昌市夷陵区物价局                        2017年7月26日
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
东辰心语小区停车收费
天然气公司计费错误乱收费
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
三峡职院交通工程学院收费问题
当阳一中日语班收费标准
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
救护车上高速是否要收费?
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
公用尾部文件