编号:1500912746    状态:已回复
[类别]投诉
标题:阳合岭村四组电压不稳
提交时间:2017-07-25 到期时间:2017-08-15
我是家住枝城镇阳合岭村四组的村民,我们这里的电压跳来跳去,白天还好一点,一到晚上电压可以低到110V!别说空调就是尼玛电风扇都带不动!去村委会里反映了情况,工作人员说有好多人都反映了这个情况,他们很久以前也往上报批了,我就想问问电力部门的人都死光了么,劳资每个月发工资都尼玛还要交税,劳资交的税都让狗吃了么,你们特么每次要交电费的时候怎么不拖个一两天啊,每次是电费一用完马上就断电,我就呵呵了,你们只管你们办公室里凉不凉快,从来不管人民群众白天顶着三四十度的高温工作一天,晚上回家还要热的睡不着觉,劳资们辛苦工作完发工资还尼玛要交税,交税了还得不到相应的生活保障,这样下去我宁愿交的那些税拿去喂狗也不交给政府,这样的政府有尼玛什么用?
提问者:给**  
 
  宜都市供电公司
您好! 我公司获悉您的投诉后,公司领导高度重视,立即进行了调查和处理,现将有关情况回复如下。 根据我公司枝城供电所目前所掌握的情况,您所反映的属于阳合岭2#台区供电,该台区整体供电正常,因最近天气炎热,用电负荷剧增,导致在用电高峰期出现电压偏低的情况。 针对此情况,我公司枝城供电所已经制定改造方案:将该台区的分支线路由线径16的220伏线路改为线径35的380伏线路,目前正在申报改造材料,预计2017年8月31日前整改完毕。 感谢您对我们工作的关心、理解与支持。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系国网宜都市供电公司行风办,联系电话4900113。 国网宜都市供电公司 2017年8月4日
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对宜都市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

9

 
夫子头村电压很低
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
秭归杨林桥镇西阳平村四组电压过低
子龙村晚上电压不够
低电压给困难群众带来不便
电压太低盼解决(135****77
供电电压过低
阳合岭村四组电压不稳
低电压给困难群众带来不便
夏天用电高峰期电线电压过低
电压
电压不稳
电压太低求解决(159****55
用电高峰时就电压降低(139***
电压太低求解决(139****47
下堡坪乡蛟龙寺村六组电压太低
电压低的问题
夷陵区岩花村电压问题
公用尾部文件