编号:1500894409    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么省道上的路桥长期停工封闭
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-02
草埠湖镇S253省道张闸村候车站台旁边的危桥最近几个月一直处于停工状态,过往车辆只能绕行而旁边的绕行乡村道路也被压出了很多大坑,行车存在极大的安全风险也给周围村民带来了很大不便。有以下疑惑: 1.此路段竣工日期是什么时候? 2.为什么一直处于停工状态? 3.什么时候能够恢复通行? 4.已破损的乡村公路为什么没人维护? 5.工程建设情况为什么没有在封闭口明显位置公示?
提问者:万**  
 
  当阳市交通局
万万没想到: 您好,首先感谢您的来信,感谢您对交通事业的支持与关心,对于您反映的“求解为什么省道上的路桥长期停工封闭”一信我们第一时间进行了处理,相关工作人员迅速对现场情况进行确认,现将有关问题回复如下: 1、此路段竣工日期是什么时候:该工程计划工期为9月底竣工。 2、为什么一直处于停工状态:①5月,梁板已全部完成,经过28天混凝土养生期,期满后再经各方检测方能进行后续施工。养生期间仅需少量人员维护施工现场安全。②草埠桥附近群众饮水管道临时架设于老桥上,等待新修管道后拆除老桥。③水下施工围堰多次因上游放水冲毁,导致进度缓慢。 3、什么时候能够恢复通行:根据施工安排,计划在9月底完成该桥新建工程,恢复通行。 4、已破损的乡村公路为什么没人维护:按照相关规定,乡村公路的维护工作由当地政府进行安排。 5、工程建设情况为什么没有在封闭口明显位置公示:对于此问题,目前已经责令施工单位公示工程量与情况,给您带来的不便深感抱歉。 再次感谢您的来信,祝您生活愉快,阖家幸福。
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对当阳市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

0

 
汽车长期停放在行车道上
长期无自来水
西坝骏泰长期占用公共车位
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
开发区楠海公园健身器材长期损坏
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
长期增加作息时间是否合理
长期慢性胃窦炎门诊能报销吗
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
拽车进口处长期违章停车
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
公共停车位长期被非法占用
举报金帝华城对面长期违停且客改货
举报22公司有人长期焚烧垃圾
S256省道边众鑫加水对面的二层高
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
望洲岗 保建品 众多老人长期受
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长期私占公用停车位
机动车长期无证驾驶
夷陵三巷路口长期占道经营
鄂ELY116长期违法占道
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
长期占用公共停车位
噪音长期扰民
一老面馒头商贩长期占道经营、噪音扰
公用尾部文件