编号:1500890219    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:修路占地补偿款至今没到(135****4657)
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-02
我是夷陵区龙泉镇柏家坪村人,今年修路占用我山林及田地,补偿款合同已签几个月了,合同上说依签合同日一月内到帐。可现在依未到帐,有关人员以种种借口拖延至今。我该如何维权?
提问者:三**  
 
  龙泉镇
您好!您反映的情况基本属实,所反映的宋百公路改扩建工程涉及柏家坪村征山征地共40多户,去年以来,该村根据补偿协议签订情况分批报镇兑付。目前,柏家坪村正在整理最后一批补偿协议相关资料,准备近期上报镇审核后予以兑付。
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
修路占地补偿款至今没到(135**
公用尾部文件