编号:1500890132    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电压低何时能解决(159****9048)
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-02
 我是当阳市玉阳办事处窑湾村五组,这里的电压低,抗旱抽水是一件很大的难题,去年以反应过这个问题,至今还没有解决,何时才能解决。
提问者:三**  
 
  当阳市电力公司
尊敬的用户: 您好!您反映的问题已知晓,您的位置属于10KV金桥工业线窑湾村7号台区供电,现有用户39户,供电半径900米,因单项供电,供电半径大,造成高峰时期电压低,现公示已报2018年网改项目,新增一台50KVA变压器,更换台区所属低压线路。给您造成的不便敬请谅解!
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对当阳市电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
峡州路车多位少,靠贴罚单能解决吗
沿江道延伸段出行难的问题
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
户口如何能解决?
我村村民饮水困难应该找谁解决?
兴发广场怎么解决幼儿园问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
我的低保何时能解决
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
村民出行难,盼望解决
停水问题什么时候解决
请求解决自来水问题
物业不管事,找谁可以解决问题
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
生活用水浑浊一直得不到解决
怎么样解决没有水
村干部逃避问题不解决
请妥善解决
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
残疾人被打为什么得不到解决
宜昌干旱如此长时间政府为何不解决问
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件