编号:1500890059    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小区地线没接(159****5943)
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-02
我是个农民,攒了点积蓄,在宜都宜华大道九州丽景苑买了一套房子,最近装修,发现小区的电井房里每户居民的地线都没有接,直接裸露在外面,物业说是建设方的问题,他管不着。也不知道这种情况该向哪些部门反应。听比较专业一点人讲,地线不接地,家电漏电人就会触电。而且容易遭受雷击。想着住着就特别害怕。打扰您了。特向贵报咨询。
提问者:三**  
 
  宜都市房产局
您好,针对您说的小区内的电线问题,您可以咨询一下电力部门,谢谢。
 
回复时间:2017-08-01
 
  来件人对宜都市房产局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

5

 
小区岗亭设置问题(159****5
转电力部门 小区地线没接(159*
小区地线没接(159****594
公用尾部文件