编号:1500889904    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电压低求解决(159****9616)
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-02
 我是当阳坝陵精耀村二组村民,我们这里电压太低,低到空调不能用,田里水稻抗汉抽水用不成,抽吃水用不成,一用就跳闸。希望有关部门给予重视或解决。
提问者:三**  
 
  当阳市电力公司
尊敬的电力用户: 您好!您反映的问题已知晓,您位于精耀2号台区,容量50KVA,供电半径1000米,最大负荷46.89KW,高峰时期存在低电压现象,目前该台区已上报省公司,待省公司批复后,公司将积极组织施工,彻底解决低电压和重过载问题。给您造成的不便敬请谅解!
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对当阳市电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
实习期违章要考试吗(159****
买房有优惠政策吗(159****9
电压低求解决(159****961
核桃落果有什么科学的办法治?(15
公用尾部文件