编号:1500889690    状态:已回复 已有 308 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:厂里要求强制性加班(136****2895)
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-02
 我是宜化派遣劳务工,现高温天气我们正常休息,厂里要求强制性加班,不加班按旷工论处,罚款200元,请问厂里这样做合法吗?我们应该怎样投诉
提问者:三**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您到公司所在地的劳动保障监察机构进行投诉。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
厂里要求强制性加班(136****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站