编号:1500889393    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰县二医院科室建全了吗(138****1743)
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-02
五峰县二医院科室建全了吗?
提问者:三**  
 
  五峰县卫计委
尊敬的三峡手机报读者: 非常感谢您长期以来对县第二人民医院建设的关心!二医院自2016年9月21日正式运行以来,经过各方努力,各项工作已经基本走入正轨,科室设置逐步健全,服务能力逐步提升。我们正在全力完善医院各项功能,扩大诊疗范围,确保方便患者看病就医。 目前,二医院住院部分为内儿科、感染科和综合科三个病区,其中综合科病区包括外科、理疗科、妇产科、皮肤科等,由于患者较多,病区管理存在很大压力和隐患,医院正在加紧房屋改造、设备采购、人员配置,尽快完成分科管理,增加病区。门诊现已设立急诊科、外科、口腔科、内儿科、中医科、妇产科、针灸理疗科等科室。我们将努力提升服务能力,改善服务条件,方便群众就医。 如您还有疑问,请电话咨询县卫生和计划生育局办公室。咨询电话0717-5821173。 最后,再次衷心感谢您对县二医院的关心与支持!
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对五峰县卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
五峰县妇幼要迁到渔洋关吗
五峰县妇幼保健院搬迁问题
宜来高速五峰段何时开建(138**
五峰国际慢城基础实施投资建设何时启
五峰县二医院科室建全了吗(138*
在什么地方接宜来高速(138***
今年新合缴费是多少(138****
今年要取消新农合缴费吗(138**
宜来高速五峰段什么时间开工建设(1
五峰二医院的问题(138****1
五峰东门隧道公路今年能投入使用吗(
五峰二医院科室齐全吗(138***
五峰县妇幼保健院是否要东移渔关(1
宜来高速五峰段经过五峰哪个县城(1
天池河道上建筑拆迁何时启动(138
公用尾部文件