编号:1500889253    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:调头的路口怎么关闭了(159****0388)
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-02
请问恒大帝景门前左转弯调头的路口怎么关闭了?每次恒大帝景出来若调头都要右转走到红绿灯处,极为不方便
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!恒大帝景及春立方小区之间原设有路段调头通道,但因目前该路段居民出行量日益增多,且城东大道车流量大,两小区内出来掉头车辆与正常直行车辆形成交叉,造成交通拥堵和安全隐患,同时道路中间花坛对前后视线有一定阻挡,此区域已发生多起交通事故,交警部门经过多方综合考量,将此路段掉头区域予以封闭,两小区居民只需前行100多米即可到达前方路口掉头,希望沿线居民理解、配合,谢谢!
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
调头的路口怎么关闭了(159***
公用尾部文件