编号:1500889180    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾驶证是否合法(152****9828)
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-02
请问驾驶证扣了12分通过科目一考试后交管部门决定注销此证。曾多次办理注销业务未果,说此证没有注销。到期审验换出新的6年有效证件。请问此证是否合法有效驾驶证?
提问者:三**  
 
  市公安局
您好,如不属于实习期记满12分,且没有违反其他需注销驾驶证交通法规的情形,参加满分学习考试后可恢复使用(准驾车型在C证以上的,还需降级使用)。请您提供身份证号码便于查询。
 
回复时间:2017-07-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
驾驶证是否合法(152****98
公用尾部文件