编号:1500888342    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为何城东公园片区无直达市区公交车
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-02
随着城东片区新建小区的入住率越来越高,客流出行量也随之增加,城东运动公园的基本建成,市民有迫切的欣赏意愿。但是这里却没有任何直达市区的公交车,市民想来逛公园无法到达,居住在城东公园周边的恒大帝景、巴黎香颂、春立方等小区的居民,也都无法坐公交车去市区,要么乘坐68路后转25路,要么步行20分钟去三医院坐25路才能去市区,这都极大的限制了周边居民的出行,给周围人们带来了极大的不便。鉴于此请相关部门认真实地考量,确实解决人民出行的最后一公里问题,便民出行。
提问者:一**  
 
  市交通运输局
信件编号为1500888342的网民您好! 目前从城东花园片区至中心城区公交线路已有一条松林路竹涛路口至夷陵饭店的91路公交线路,运行线路也途径恒大帝景、巴黎香颂、春立方等小区,现松林路竹涛路口的首末班时间为6:40—20:30,夷陵饭店首末班时间为7:11—21:05,高峰间隔时间为14-16分钟,平峰间隔时间为25-30分钟。恒大帝景、巴黎香颂小区的居民可直接在东风路站乘坐,春立方小区的居民可直接在旭光村三组站乘坐,即可直接到达城区隆康路、步行街等地段。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年7月31日
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
能否开通直达融媒体公交
为何城东公园片区无直达市区公交车
9路车何时能直达小溪塔
建议增加城东大道沿线直达五一广场的
请问宜昌有汽车直达武汉天河机场吗
有宜昌至广华的直达车吗?
有至潜江光华的直达车吗?
伍家岗到花艳没有直达车
公用尾部文件