编号:1500887923    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:希望添置一些健身器材
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-02
希望正在城东天桥处建设路东边修建的新广场多安置些体育健身器材,满足周边居民无处锻炼身体的需要!
提问者:健**  
 
  枝江市城管局
  网民朋友,您好!非常感谢您的来信,收到您的建议后,我局高度重视,迅速要求市园林局重新审查城东公园建设方案设置体育健身器材的具体情况。按照目前有关信息的分析结论,城东公园在方案设计阶段,对附近居民健身休闲的需求进行了着重考虑,并经过多次的走访入户调查及专家审核,方案规划及配套设施的设置比较科学,能基本满足周边居民的需求。待城东公园建设完成后,我局将据实向上级争取项目资金,不断完善健身设施配置,努力为城东市民营造一个休闲健身的好去处。另外,城东公园建设路一侧平房拆迁后,将进行二期建设,届时我局也会将市民健身锻炼等问题一并考虑。感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-07-28
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
小区健身器材更换
开发区楠海公园健身器材长期损坏
健身器材问题
希望添置一些健身器材
平湖馨苑
慈广桥头能否增设健身器材
渴望体育健身器材
公用尾部文件