编号:1500886677    状态:已回复
[类别]投诉
标题:僵尸车于文明城市不相称
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-14
多次向市公安局122、110反映,向社区格格反映, 来人多次,无部门无人切实履行职责,将停留在此处的僵尸车依法处理。
提问者:军**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对于僵尸车问题,若车辆停放的位置在公共道路,拨打110报警后,交警部门会及时到现场进行处理,无法联系业主的将予以拖移;若停放在居民小区,则需向小区物业反映,由物业联系业主挪移车辆。
 
回复时间:2017-07-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
僵尸车于文明城市不相称
对方全责不想赔付
公用尾部文件