编号:1500884898    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于有些司机不熟悉路线
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-14
下午在玫瑰城附近上车 。说了去位置后又去拉别的单,导致延误将近一个小时
提问者:墨**  
 
  市交通运输局
乘客朋友您好! 您反映的乘坐出租车驾驶员不熟悉线路一事,我局已进行调查核实,据驾驶员陈述和我局工作人员电话与您沟通得知,当时您在发展大道玫瑰园附近上车要去妇幼医院,驾驶员认为是宜昌市妇幼医院,便驾车将您送至夷陵大道妇幼医院,并且您一路没有指出驾驶员行驶线路有问题,只是询问怎么还没到。等到达目的后,您才发现地点不对,并告诉驾驶员要去夷陵区妇幼医院,此事司乘双方均有责任。我局已安排该车所属的昌龙出租车公司对此事进行协调处理,并告知您昌龙公司工作人员随后会与您取得联系处理此事,但之后昌龙公司工作人员拨打您的电话,您又声称没有投诉出租车的事情。请您看见此回复后拨打昌龙出租车公司电话7832566处理此事。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2017年8月11日
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
宜都回武汉自驾路线
我可以从哪条路线回荆
返程路线
宜都回宜昌路线
关于公交车路线30路公交车运行的咨
锦江大道的具体规划路线
要求宜昌至枝江城际公交车优化行车路
公交车路线
私人能否申请一段路线客运
咨询公交路线
清江润城磷矿车能否转移路线走
关于有些司机不熟悉路线
关于12路公交的路线
19路公交车路线为何缩短了?
宜来高速五峰路线咨询
9路线小偷太多
公用尾部文件