编号:1500884605    状态:已回复
[类别]投诉
标题:特种设备使用登记到底怎么了?
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-14
1.以前特种设备使用登记在行政服务中心质监局窗口办理,资料齐全当场办理. 2.上月起工作人员说系统有问题,办理不了, 过了一段时间说可以接受资料,并要求所有资料复印盖章(原来不用复印),然后出具资料接受单和行政许可受理单,但无法办理使用登记. 3.时间已过了近一个月,仍无法办理使用登记, 天天被人催, 打电话到窗口答复仍办不了.
提问者:L**  
 
  市市场监督管理局
您好!特种设备使用登记证办理完成您已领回,由于行政许可审批系统新旧交替,导致办证时间长,给您带来的麻烦我们感到非常的抱歉!从8月份开始,特种设备使用登记等行政许可,各企业单位通过“湖北省质量技术监督局互联网服务大厅(http://113.57.190.149:82/developer/zjj/online/toIndex)”进行注册、登录、填报行政许可事项申请书、提交行政许可申请事项等。
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

3

 
特种设备使用登记到底怎么了?
公用尾部文件