编号:1500883136    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长阳工商局强迫客户到建设银行开户
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-14
我前段时间在长阳工商局办理营业执照,证件办好后,工商窗口有一位男性领导扣留我的营业执照,叫我必须要在楼下建设银行开户,并且指定了建行工作人员,开完户才把证件给我。我是乡下的,本来不方便在县城开户,但是工商局强制我在建行开户,请问这个合法吗?
提问者:瑞**  
 
  长阳市场监管局
瑞月农业:你好。 这种行为是不合法的。如果我局工作人员有此行为,将严肃处理。 接到你的投诉件后,我局领导高度重视,第一时间责成相关单位进行调查。经初步调查,你反映的强迫行为目前不存在。如果你有相关证据,请向我局纪检监察室反映,电话:0717—5334639。
 
回复时间:2017-08-03
 
  来件人对长阳市场监管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
宜昌高铁建设
东城小学什么时候建设,完工
枝江市友谊路幼儿园建设
违规建设幼儿园
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
社团组织可否申请划拨用地?
襄荆宜高铁,宜昌北站还修吗?
金桥市场周边停车场建设
极大安全隐患,上善谷小区临时用电何
9路公交合理话建议
民生世家交通安全隐患亟待解决!
猇亭磨盘溪片区开发问题
建议优化北苑桥十字路口的人行道红绿
违法建设无人管
南山悦建设充电棚
夷陵开发区疯狂违反建设
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
猇亭区七里新村建设工地使用&quo
公用尾部文件