编号:1500882845    状态:已回复
[类别]投诉
标题:远光灯可以开始治理了吗
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-14
“对违法使用车灯的,给予20元以上200元以下的罚款,并记1分”;宜昌沿江大道一抓一把远光狗(不好意思说脏话了实在忍不住啊),存在严重安全隐患,请问可以开始治理了吗?我相信有困难,我也相信事在人为!
提问者:0**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对你反映的问题交警支队高度重视,已反馈秩序部门,因目前正值全国文明创建复检攻坚阶段,全部警力正全力以赴投入文明创建活动中,下步将对违法使用远光灯纳入交通秩序综合整治行动一并进行治理,感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
政府管不了耍赖的残疾人,正常人的生
新华路140号门前大树遮挡,落虫,
峡州路违停能不能治理?
占道停车,望治理
污水治理
远光灯可以开始治理了吗
七星台镇青华路小河沟治理何时解决?
双利附近哪里排的废气?能否治理?
七星台镇青华路污水沟为何多年未见治
请问如何治理东山隧道内的乱鸣笛的大
宏峰上上城1期与2期交接的十字路口
治理黄金五巷(158****083
黄花乡中岭村(东垭七组)小溪望治理
萧氏至区医院段罗河路违停?
空气污染治理
治理占道行为
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
堰塘塌方治理及堰塘安全防护
治理黄河路
猇亭一小门外摊贩盼治理
三峡职院大门旁的环境需综合治理
宜昌的网吧尽快治理
谁能有效治理?
难道五峰县的黑煤窑就这样不好治?
公用尾部文件