编号:1500882440    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高新区长机路何时种树绿化
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-02
各位领导好!我想反映一个问题,城东大道往三医院方向,碧水林茵小区前方有一条右拐路,应该是长机路吧,通往长机厂和金东山,这条路通车到现在一直没有绿化种树,每到夏天一路暴晒无处遮荫,中午过后都没人敢走,能种些树给我们遮遮荫,走路累了可以在树荫下歇歇脚么?还有,路口可以像别的大城市一样竖路牌吗,这样本地人和外地人也方便认路,真诚希望我们的生活环境越来越美!
提问者:秋**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区建管办调查了解到,该路段属于市建委修建,诉求人反映的问题已交纳入2018年建设计划进行实施。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
城东大道港窑路与中南路段中间绿化隔
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
私家车乱停,压坏绿化带
拽车社区菜园变绿化、车位
夷陵区园林绿化处电话
解放路天桥下绿化带可否后退50米?
外环路路口绿化灌木太高了
高新区长机路何时种树绿化
关于西坝两江人家的绿化工程款进度款
何时有绿化带(158****480
私占公共绿化带建违章房和车位(13
合益路五绿化带
小区毁绿化
破坏绿化私种菜
刘家大堰小区私改绿化带私见地锁
小区业主占用绿化带停车
小区可以在绿化里面种菜?
东方花园物业毁林毁绿化
招标怎么如此纠结?
这地可占吗?
东郡绿化谁来管
破坏绿化带
小区绿化问题
明珠山庄小区绿化上违规搭建
小区的绿化带为何又砌门面房
绿化被毁谁来管
公用尾部文件