编号:1500871702    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中心客运站似火山
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-14
为了体现社会主义价值现,肯请宜都市中心客运站领导把大门打开,让夏日的宜都市更加清凉更加体民。让文明的宜都市更加符合文明先进市,为百强市添光彩!希望领导督促整改。
提问者:吉**  
 
  宜都市交通局
尊敬的吉先生: 您好!关于您反映客运中心站似火山,建议将客运中心站大门打开,现回复如下:根据交通部办公厅《关于印发汽车客运站安全生产规范的通知》(交公路发【2008】2号)文件第九条有关规定,汽车客运站经营者应当对进出汽车客运站人员、车辆进行严格检查,确保“三不进站、六不出站”。因此所有进出汽车客运站人员必须过安检。现将候车厅门关闭一是为了确保旅客进出平安;二是严格执行公安、和上级主管部门相关要求。敬请您谅解! 感谢您对宜都交通的关注。 特此回复。 宜都市交通运输局 2017年8月2日
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

5

 
中心客运站似火山
可我们家就没有通水
公用尾部文件